Помогите решить - 2/7x - 3/10= - 4/9x - 6/20


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Андрей.

Ответ:

- 2/7x - 3/10= - 4/9x - 6/20

- 2/7x+ 4/9x= - 6/20+3/10

общий множитель у - 2/7x+ 4/9x является 63, - 6/20+3/10 является 20

- 18/63x+ 28/63x= - 6/20+6/20

10/63x=0

на 0 делить нельзя, ответа нет