Помогите, пожалуйста. 1. Решите уравнение: 5*(x-3,8) = 4,7 * (x-4) 2. Вычислите: -1,36 * 25/34 *2

3. Вычислите и расположите в порядке убывания остатков: 1) 8609:7 2) 16050:308 3) 21460:95 4) 303111:213 5) 201373:321 6) 34794:35 7) 47934: 134 8) 79143:289

Ответы на вопрос

Отвечает Пилиповец Полина.

1) чтобы решить такое уравнение первым делом раскроем скобки

5 \times (x - 3.8) = 4.7 \times (x - 4) \\ 5x - 19 = 4.7x - 18.8 \\ 5x - 4.7x =  - 18.8 + 19 \\ 0.3x = 0.2 \\ x = 0.6

2) сначала умножим ,потом сократим/ поделим

 \frac{ - 1.36 \times 25}{34 \times 2} =  \frac{ - 34}{68}   =  -  \frac{1}{2}

3) для того чтобы решить такое задание просто делим и распределяем

8-4-1-6-5-7-3-2