Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость

мотоциклиста 40 км/ч, а велосипедиста 13 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Вова.

Ответ:

через два часа - 54км.

через три часа - 81км.

Пошаговое объяснение:

1)40×2=80км проедет мотоц.

2)13×2=26 велосипедист.

это все было за два часа.

3)40×3=120км мотоцикл.

4)13×3=39км велосипедист.

это всё за три часа.

5)80-26=54км через два часа.

6)120-39=81км через три часа.