Даны два числа. Первое число в 1,9 раза больше второго. Если от первого числа отнять 2,45, а ко

второму прибавить 5,65, то получаются равные результаты. Найдите эти числа. Помогите пж, это задача из к/р!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

Ответ:17,1  и 9

1ое--1,9х  2ое--х    1,9х-2,45=х+5,65    1,9х-х=5,65+2,45   0,9х=8,1   х=9 (2ое число)  1,9*9=17,1 (1ое число)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зайчикова Кристина.

Ответ:

9; 17,1

Пошаговое объяснение:

1,9x-2,45=x+5,65

1,9x-x=5,65+2,45

0,9x=8,1

x=9

1,9×9=17,1