Срочнооооо!В двух зоопарках было одинаковое количество зверей. Из первого зоопарка продали 12

зверей, а из второго 8. После этого в первом зоопарке осталось в 3 раза меньше, чем во втором. Сколько зверей было в каждом зоопарке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Pacina Nika.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

3(х-12)=х-8

3х-36=х-8

2х=28

х=14