Памагите 1х+7х=16 аааааааааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Лука.

Ответ:

1х+7х=16

8х=16

х=16:8

х=2

Проверка:

1*2+7*2=16

Все верно!

Удачи!

Отвечает Климова Снежана.

Х+=16

=16

Х=16÷8

Х=2

Ответ:х=2