Найдите значение выражения -3m-4n-7m+n+mm при m=0,3; n= -1/3 СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Мусликова Диана.

Ответ:

1.91

Пошаговое объяснение:

-3m-4n-7m+n+mm=-3*0.3-4*(-\frac{1}{3} )-7*0.3+(-\frac{1}{3} )+0.3*0.3=-0.9+\frac{4}{3} -2.1-\frac{1}{3} +0.09=-\frac{9}{10} +\frac{4}{3}-\frac{21}{10}-\frac{1}{3} +\frac{9}{100}=-\frac{270}{300}+\frac{400}{300} -\frac{630}{300}-\frac{100}{300}+\frac{27}{300}=\frac{130}{300} -\frac{630}{300} -\frac{100}{300}+\frac{27}{300}=-\frac{500}{300}-\frac{100}{300} +\frac{27}{300}=-\frac{600}{300}+\frac{27}{300} =-\frac{573}{300}=1.91