За первый час лыжник прошёл 8,8 км, за второй - 9, 4 км и за третий - 9,1 км. Сколько километров в

среднем проходил лыжник за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Валерия.

Ответ:

8,8 +9.4+9,1=27,3 (км) общий путь

27,3 : 3 =9,1 (км/час) проходил лыжник в среднем за час