Одна сторона прямоугольника 5 см, а другая – на 16 см длиннее. Найди периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Периметр = 52 см

Пошаговое объяснение:

1)5+16=21(вторая сторона)

P-2(a+b)

2)2(5+21)=52

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

52 см

Пошаговое объяснение:

1) 5+16=21 (см) - другая сторона

2) P=2*(a+b)

P= 2*(5+21)=52 (см)