Домашнее задание Задача 3. Один комбайн может убрать поле за 6 дней, а другой - за 4 дня. Какую

часть поляуберут оба комбайна да 1 день, работая вместе? (Внимательно прочитайте вопрос - нужнонайти часть работы, а не время выполнения работы. Подумайте, сколько будет действий взадаче? Не пишите лишнее)45 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мотолыгина Виталина.

Ответ: 5/12

За 1-й

1/6 часть поля  - 1-й

1/4 часть - 2

И суммируем  1/6+1/4=(2+3)/12=5/12 части поля уберут оба комбайна за один день

Пошаговое объяснение: