Радиус вписанной в равносторонний треугольник окружности равен 4 см. Найдите периметр треугольника

и радиус описанной окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Радиус вписанной окружности в правильный треугольник равен r=a/2\sqrt{3}

отсюда сторона а=8\sqrt{3}

периметр =3*8\sqrt{3}=24\sqrt{3}

Радиус описанной окружности R=а/\sqrt{3}=8