Найдите корень уравнения 0.3×(2с-1)-0.9=с+0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Полина.

Ответ:

-4,25

Пошаговое объяснение:

0,6c-0,3 -0,9=c+0,5

0,6c-c=0,5+0,3+0,9

-0,4c=1,7

c=1,7:(-0,4)

c=-4,25