Помогите пожалуйста вычислите: а)-3,2:0,8 б) - 4/5×(-5/16) в) (-1/3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Амиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

-3,2/0,8=-32/8=- 4.

б)

-4/5* (-5/16)=1/4 . (после сокращения).

в)

(-1,3)²=(-1,3)*(-1,3)=1,69.