-2х+3у=6+х, -3у+2=2х+у Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

1) -2x+6y-x=6

-3x+3y=6

-x+y=2

x-y=-2

2) -3y-2x-y=-2

-4y-2x=-2

2y+x=1

x+2y=1