В двух бочках вместе 1127 л бензина. Когда из первой бочки взяли 25 бензина, а из второй бочки

взяли 38 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

Ответ:

38 - 25 = 13 - бензина больше во второй бочке

(1127 - 13) : 2 = 557 литров в первой бочке

1127 - 557 =  570 литров во второй бочке