1451. Мама купила 6 кг Конфет двух видов по цене 20 грн и 24 грн. Сколько килограммов конфет

каждого вида купила мама, еслипокупка стоит 136 грн?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.

Ответ:

Первый : 2 кг

Второй: 4 кг

Пошаговое объяснение:

Мама купила 6 кг Конфет двух видов по цене 20 грн и 24 грн.

Сколько килограммов конфет каждого вида купила мама, если

покупка стоит 136 грн?

Первый : x кг

Стоимость: 20*x грн

Второй: у кг

Стоимость: 24*у грн

\left \{ {x{+y=6} \atop {20*x+24*y=136}} \right.

\left \{ {{y = 6-x} \atop {20*x+24*(6-x)=136}} \right.

20*x+24*6-24*x=136

-4*x=-8

x=2 кг ⇒ y=6-x=6-2=4 кг