Мама купила 6 кг конфет двух видов по цене 18 грн и 15 грн.Сколько килограммов конфет каждого вида

купила мама,если покупка стоит 96г рн?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
Пусть Хкг это первый вид по цене 18 грн, Укг это по 15грн
Составим и решим уравнение
Х+У=6
18х+15у=96

15x+15y=90
-
18x+15у=96
____________
-3х=-6
Х=2

2+у=6
У=4

Ответ 2кг по 18 грн
4 кг по 15 грн