Мама купила 6 кг конфет двух видов по цене 18 грн. и 15 грн. Сколько кг конфет каждого вида купила

мама, если покупка стоит 96 грн.

Ответы на вопрос

Отвечает Махорин Ваня.
Х кг по 15грн.
6-х кг по 18 грн.
15х+18(6-х)=96
15х+108-18х=96
-3х=-12
х=4кг по 15грн.
6-4=2кг по 18грн