Первую часть пути проехала за 2,5ч, вторую половину пути за 0,5ч. Найдите среднюю скорость машины

если она преодолела расстояние 195км

Ответы на вопрос

Отвечает Диканова Арина.

Ответ:S/2=195км÷2=97,5км

v1=97,5км/2,5ч=39км/ч

v2=97,5км/0,5ч=195км/ч

vсред=(v1+v2)/2=(39+195)/2=117

Пошаговое объяснение: