К 200г 30% раствора соли долили 50г воды.Какова концентрация полученого раствора. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Панько Ангелина.

Ответ:

Ответ: 24%

Пошаговое объяснение:

1) 200*30%:100%=60 (г) - масса соли  

2) 200+50 = 250 (г) - масса нового раствора

3) 60:250*100%=24% - концентрация соли в новом растворе

Ответ: 24%