Середнє арифметичне чисел 6,3 і дорівнює 5,45 . Знайдіть число у. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

По условию задачи и определения среднего арифметического имеем

(6,4+y)/2=8,5

6,4+y=17

y=17-6,4=10,6

то есть число y равно 10,6