Запиши верные равенства, вставь пропущенные числа: 90 : 5 = (50 + ) : 5 30 : = ( + ) : 2 50 : 2 =

( + ) : 2 96 : 4 = ( + 16) : 70 : 2 = (60 + ) : 72 : 3 = ( + 12) :

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90 : 5 = (50+40 ) : 5

30 : 2 = ( 20+10 ) : 2

50 : 2 = ( 40+10 ) : 2

96 : 4 = ( 80+ 16) :  4

70 : 2 = (60+10 ) : 2

72 : 3 = ( 60+ 12) : 3