Цену на товар сначала снизили на 10%, затем повысили на 15%. Какой в итоге стала цена, если

изначальная цена была 50000 ТГ. (Найди 10% от 50000 тг, отними скидку, потом найди 15% от новой цены и прибавь это к новой цене) Помогите!!! АУФ!☝️

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовицкая Катюша.

Ответ:

10%+15% = 25%

18000 - 100%

х - 25%

х = 18000 · 25/ 100

х = 4500(р) - снижена  

1) 18000 - 4500 = 13500 (р) - новая цена

Пошаговое объяснение: