Решите задачи,пожалуйста! Завтра сдавать. (не пишите,что это легко и просто.я не разбираюсь в

математических науках.) 1) Кофеварка стоила 500 рублей. Затем её цену повысили на 10%,потом снизили на 10%. Какой в итоге стала цена кофеварки? 2) Детский велосипед поступил на продажу по цене 600 рублей. В соответствии с принятыми в магазин правилами цена товара в течении недели остаётся неизменной,а в первый день каждой следующей недели снижается на 10% текущей цены. По какой цене будет продаваться товар в течении третьей недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

Ответ:

1. 10%=10/100=1/10

10%=10/100=1/10

500•1/10=50 руб скидка

500-50•2=400 руб

Ответ:400 руб

2. 10%= перевод сверху

1/10•3=3/10

600•3/10=180 руб скидка

600-180=420руб

Ответ :420 руб