В одном ящике Пять целых 3/4 кг огурцов а в другом в два раза больше Сколько килограммов огурцов в

двух ящиках Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Иляна.

1) 5 3/4 = 23/4 = 5,75 (кг) - в первом ящике

2) 5,75*2 = 11,5 (кг) - во втором ящике

3) 5,75+11,5 = 17,25 (кг)- в двух ящиках

Ответ: 17,25 килограммов огурцов в двух ящиках