Выразив переменную х через переменную у, найдите два каких-либо решения уравнения: 2) 2х+7у-10=0;

4) х+3у+2=0; 6) -х+8у+3=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2)

2х+7у-10=0

2х = 10 - 7у

х = (10-7у) :2

х = 5 - 3,5у

Если у = 1, то х = 5 - 3,5 = 1,5.

Если у = 4, то х = 5 - 3,5*4 = 5 - 14 = -9

4)

х+3у+2=0

х = -3у - 2

Если у =0, то х = -2

Если у = -2, то х = -3*(-2) -2 = 6-2 = 4

6)

-х+8у+3=0​

х = 8у + 3

Если у = 5, то х = 8*5 +3 = 43

Если у = 0, то х = 3

Отвечает Невмержицкая Юлия.

Ответ: 2х+7у-10=0

x= 5-7y/2

х+3у+2=0

x=-3y-2

-х+8у+3=0

x=8y+3

Пошаговое объяснение: