Реши. Запиши только ответы: 1 а) площадь прямоугольника со сторонами 9 м и 40 м; б) периметр

квадрата со стороной 12 м в) площадь квадрата со стороной 5 м г) сторону прямоугольника, вторая сторона которого равна 20 м, а площадь— 180 м² д) периметр прямоугольника со сторонами 8 м и 12 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 а) площадь прямоугольника со сторонами 9 м и 40 м;

40*9 = 360м²

------------------------------------

б) периметр квадрата со стороной 12 м

12*4=48м

--------------------------------

в) площадь квадрата со стороной 5 м

5*5=25м²

------------------------

г) сторону прямоугольника, вторая сторона которого равна 20 м, а площадь— 180 м²

180:20=9м

-----------------

д) периметр прямоугольника со сторонами 8 м и 12 м.

(8+12)*2=20*2=40м

==================