В 6 а классе 12 мальчиков , что составляет 40% учеников всего класса . сколько всего учеников в 6

а классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Сабина.

Ответ:

30 человек

Пошаговое объяснение:

12/40=0,3 - это 1% от всех учеников

0,3*100=30 все ученики

Отвечает Кочетов Валентин.

Ответ:

30 учеников всего в 6а классе

Пошаговое объяснение:

12 * 100/40 = 30 учеников всего в 6а классе

Проверим:

30*40/100 = 1200/100 = 12 мальчиков в классе