Мастер должен распилить бревно длиной 5.5 метра на брёвнышеи длиной 0.5 метра. Каждый распил длится

2.5 минуты. За какое время будет распилине всё бревно помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Марат.

Ответ:

5,5 / 0,5 = 11 распилов

но так как последний распил делит на две части то 11 - 1 = 10 распилов.

10 * 2,5 = 25 минут

ответ; 25 минут

Пошаговое объяснение: