Сколько минут в одной десятой доле часа? В одной тридцатой Доле часа? В одной двадцать четвёртой

доле?

Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.

Ответ:

Сколько минут в одной десятой доле часа?

1/10 ч = 60/10 = 6 мин

В одной тридцатой  доле часа?

1/30 ч = 60/30 = 2 ч

В одной двадцать четвёртой доле?

1/24 = 1 ч = 60 мин