В школе 900 учеников, среди них 558 девочкек. Сколько процентов учащихся этой школы составляют

девочки ? Если можно то с объяснением. Даю 10б

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

62 %

Пошаговое объяснение:

62 %

х=процент девочек

составим пропорцию :

900=100%

558=х

решим это :

900х=558

х=558/900

х=0.62

0,62*100%=62%

Отвечает Жолобова Александра.

Пошаговое объяснение:

1)900÷100=9 (уч.)- в 1 проценте

2) 558÷9=мы узнаём сколько процентов состовляют девочки это получается 62 % состовляют девочки

а если ты хочешь узнать сколько процентов состовляют мальчики, то нужно от 100 % то есть от всех учеников отнять девочек, мы получаем вот такое выражение:

100% - 62% = 38% это мальчики