ДАЮ 10 БАЛЛОВ, ЗАДАЧА 6 КЛАСС! Автобус и грузовая машина скорость которой на 20 км ч больше

скорости автобуса выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 468 км. Найди Скорость автобуса и грузовой машины если известно что они встретились через 3 часа после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.

Ответ:

65 км/час, 85 км/час.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость автобуса х км/час, тогда скорость грузовика  х+20 км/час. Составим уравнение:

2х+2(х+20)=300

2х+2х+40=300

4х=260

х=65

Скорость автобуса 65 км/час, скорость грузовой машины 65+20=85 км/час.