1. Решить уравнение. а) х + 32 = -25 б) х + 15,2 = 2.3 2. Найти значение выражения mn, если а) m

= -4; n = 3 б) m = -5,5; n = -0,8 3. Выполнить действия: а) 4,08 – 3,84 : ( -3,3 – 1,5 ) б)3 ۰ + 3 : (-1 )

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Никита.

Ответ:

№1

а) х = -57

б) -12,9

№2

а)-12

б)4,4

№3

а)4,88

б)-9

Пошаговое объяснение:

№1

а) х + 32 = -25

   х= -25-32

   х=-57

б) х + 15,2 = 2.3

   х= 2,3 - 15,2

   х= -12,9

№2

а) -4*3= -12

б) -5,5*(-0,8)= 4,4

№3

а)4,08 – 3,84 : ( -3,3 – 1,5 )= 4,88

б)3 ۰ + 3 : (-1 ) = -9