В книге 742 страницы. Вася читал книгу 9 дней. После этого ему осталось прочитать ещё 400 страниц.

По сколько страниц в день читал Вася? помогите срочно даю 20бл

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

Ответ:

38 страниц в день

Пошаговое объяснение:

Если в книге было 742 страницы,тогда

742-400=342(прочитал за 9 дней)

342:9=38(в день читал страниц)

Отвечает Георгиев Максим.

Ответ:

Вася читал по 38 страниц в день.

Пошаговое объяснение:

1) 742-400=342(страницы)-прочитано

2)342÷9=38(страниц)-в один день

Ответ: Вася читал по 38 страниц в день.