Найдите длину прямоугольника, если его ширина равна 20 см, а периметр 112см.


Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.

Ответ: 36 см

Пошаговое объяснение:

х -длина

20 - ширина

Р= 112

1) P= х+х+20+20

2х+40=112

2х=72

х=36

Отвечает Найденов Александр.

Ответ: 1) 112-(20+20)=72

2)72:2=36

Пошаговое объяснение: