Розв’яжіть рівняння: 1)(x – 4,7) – 2,8 = 5,9; 2) (y – 4,42) + 7,18 = 24,3; 3) 5,42 – (у – 9,37) =

1,18.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.

Пошаговое объяснение:

1) x-7,5=5,9

x=5,9+7,5

x=13,4

2) y+2,76=24,3

y=24,3-2,76

y=21,54

3) 5,42-y-(-9,37)=1,18

5,42-y+9,37=1,18

14,79-y=1,18

-y=1,18-14,79

-y=-13,61

y=13,61