Скорость течения реки 2 2/3 км/ч.За какое время плот проплывет 32 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Степан.

Ответ:

за 12 часов плот проплывет 32 км

Пошаговое объяснение:

Скорость плота = скорости реки

32 : 2 2/3 = 32 : 8/3 = 32 * 3/8 = 12 (часов) - время, за которое плот проплывет 32 км