Бассейн имеет прямоугольную форму с длиной 24 м, шиг риной 15 м. Дно собираются облицевать кафелем.

Сторона кафельной плитки 20 см. Сколько всего плиток понадо­ бится?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S дна бассейна=24*15=360 м².=3600000см²

S кафельной плитки=20²=400см².  (плитки квадратные)

n=3600000/400=9000 плиток

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:24*15=360:20=18 плиток понадобится