Реши задачу уравнением Артём задумал число и увеличил его в 5 раз отнял от результата 200.000

уменьшился в два раза и получилось 500 какое число задумал Артём​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Наталия.

Ответ:

40200

Пошаговое объяснение:

(x•5-200000):2=500

5x=200000:2=500

5x-200000=1000

5x=1000+200000

5x=201000

x=201000:5

x=40200