Помогите зделать задачу В садоводческом хозяйстве растёт 112 кустов малины смородины в 3 раза

больше чем малины а крыжовника на 9 кустов меньше чем смородины сколько всего ягодных кустов растёт в садоводческом хозяйстве

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.

1)112*3=336(кустов)-смородины

2)336-9=327(кустов)-крыжовника

3)112+336+327=775(кустов)-всего

ответ:775 кустов

Отвечает Томчук Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 112×3 = 335(к) - смородини;

2) 336-9 = 327(к) - агрусу;

3) 112+336+327 = 775(к)

Відповідь: всього 775 кущів.