Найдите значениеx/y если x=1/6+1/10+1/15 a y=3/5-1/3-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

x=1/6 +1/10 +1/15=(5+3+2)/30=1/3

y=3/5 -1/3 -1/4=(9-5)/15 -1/4=16/60 -15/60=1/60

x/y=(1/3)/(1/60)=1/3 ·60/1=20