Реши уравнение: −19−1,7y=42,2+3,4y.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

−19−1,7y=42,2+3,4y

-1.7y-3.4y=42.2+19

-5.1y=61.2

y=61.2/(-5.1)

y=-12