Пожалуйста, помогите решить задачу! Площадь картины С.Жуковского Ласковый май 130дм2 её длинна

130 см. Найти периметр этой картины.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

Площадь это длина умноженная на ширину, а периметр это сумма длин всех сторон.

Переведем 130 см в дм = 13 дм

Поделим площадь на длину и узнаем ширину

130дм2\13дм=10 дм - ширина

Переведем 10 дм в см = 100 см

Сложим все стороны

130+100+130+100=460 см

Ответ: 460 см или 46 дм

Отвечает Гокоев Давид.

Відповідь:

460 (cм) -- периметр этой картины.

Покрокове пояснення:

130 дм2 = 13 000 см2

Площадь = ширина * длина

1) 13 000 / 130 = 100 (см) -- ширина картини

P = (100 + 130) * 2 = 460 (cм)