Площадь картины С.Жуковского "Ласковый май" 130 дм2 , ее длина 130 см.найти периметр этой картины.


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедов Флюр.

Ответ:

46 дм

Пошаговое объяснение:

130 см = 13 дм

1)130 дм^2 : 13 дм = 10 дм (вторая сторона прямоугольника)

Sпрям. = 2(a+b)

2)2(13 + 10) = 46 (дм)