5. Решить задачу. Площадь картины С. Жуковского «Ласковый май» 130 дм2, её длина 130 см. Найти

периметр этой картины.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухін Руслан.

Ответ:

460 см

Пошаговое объяснение:

130 дм2=13000 см2

S=ab; b=S/a=13000/130=100 см

P=2(a+b)=2*230=460 см