4. Среди натуральных чисел от 5 до 17 выбрали одно число. Найти вероятность того, что оно делится

на 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черемушкина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего исходов, (n)  от 5 до 17,  включительно:   13.

Благоприятных. (m) :  6, 9, 12, 15   -  4.

По классической формуле вероятности  P = m/n = 4/13