Помогите решить задачу несколькими способами в комнатном состязании каждый спортсмен выполнял

упражнения 3 раза по 12 приседаний .в комнате 5 спортсменов .если каждый участник сделает по 4 таких упражнения ,то сколько приседаний выполнит вся команда. решение

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Марина.

Ответ:

1. 1)3×12=36,2)36×5=180 ,3)180×4=720

Пошаговое объяснение:

2.способ 1)5×4=20 2)20×(3×12)=720

Ответ:720 упражнений