Решите уравнения a) 249 + x = 420; б) 1000 - x = 789; b) x - 345 = 160; г) + 165 = 990ответ нужен

как делать​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

a) 249 + x = 420

x=420-249

x=171

б) 1000 - x = 789

-x=789-1000

-x=-211

b) x - 345 = 160

x=160+345

x=505

г)825 + 165 = 990

Отвечает Избасарова Даурия.

Ответ:Пошаговое объяснение:

а) х = 420 - 249

х = 171

б) х = 1000 - 789

х = 211

b) х = 345 + 160

х = 505

г) х = 990 - 165

х= 825