Из одного гнезда одновременно в провотиположных направлениях 2 вороны. Через 0.12 часа между ними

было 7.8км. Скорость одной вороны 32.8 км/ч. Найти скорость второй вороны ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Екатерина.

Ответ:

32,2 км/ч

Пошаговое объяснение:

Нарисуем схему, она довольно проста.

< ____?км/ч____ __32,8км/ч______>

_________________|______________

0,12ч=7,8 км

  1. 32,8*0,12=3,936(км) - пролетела 1 птица
  2. 7,8-3,936=3,864(км) - пролетела 2 птица
  3. 3,864:0,12=32, 2(км/ч)-была V(скорость) 2 птицы

Ответ: 32,2 км/ч