Неизтвестное число умножили на 3,полученное произведение вычли из 50.В ответе получилось26.Какое

число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

50-х*3=26

50-26=24

х=24:3=8

Проверка:

50-8*3=26

26=26

Отвечает Зеленская Яна.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

неизвестное число = х, тогда

50-х*3=26

-х*3=26-50

-х*3=-24

х=24/3

х=8